Наш многоканальный телефон:

+7 (495) 929-71-21

Грамотно организованный управленческий учет -
залог успеха Вашего бизнеса!

Эффективное управление бизнесом

Бизнес регулирует законодательство

Бизнес регулирует законодательство

Минэкономразвития РФ предлагает Правительству РФ обязать министерства и ведомства сообщать о своих нормотворческих планах заранее, чтобы бизнес мог понять, какие изменения планируются. Информация может размещаться на едином портале в интернете. И уже на этой стадии у бизнеса будет возможность оценивать последствия инициатив.

Такие правила станут фильтром, отсеивающим некачественные и вредные для бизнеса решения, рассчитывают в минэкономразвития. Бизнес уже подключен к экспертизе проектов законов и нормативных актов, которые готовит правительство: оценка регулирующего воздействия (ОРВ) проводится с 2010 года. За это время на правительственные инициативы было выдано более 800 заключений. При этом если выдается отрицательное заключение, министерства, как правило, вносят коррективы в свои проекты.

Так, если в начале такой работы отрицательные заключения в рамках ОРВ подавались более чем на 50 процентов проектов актов регулирующих актов, сейчас доля отрицательных отзывов составляет не более одной трети, подсчитали в минэкономразвития.

Источник: «Российская газета».




© 2024 ГК «URC Group»
Москва, Садовая-Спасская улица 21/1
mail@urcgroup.ru
Рейтинг@Mail.ru
+7 (495) 929-71-21

Благодарим за Ваше мнение.
Если Вы хотите получить информацию на конкретную тему, пожалуйста, напишите нам об этом используя форму обратной связи.

Закрыть